Subasta 885T, Lote # 220
Espantapájaros. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Firmado Cortese. Sobre base de madera. Presenta faltantes. Dimensiones: 34.5 x 28 x 24 cm. Estimado $ 4,000-7,000